«Крысиные бега» - твоя финансовая школа

Может ли простая настольная игра раскрыть секреты жизни богатых людей? Или изменить твой образ жизни и отношение к деньгам? Может ли настолка сделать тебя богаче?

«Крысиные бега» (Cashflow) – экономическая настольная игра, разработанная известным американским предпринимателем (по совместительству коучем, педагогом и автором книг по саморазвитию) Робертом Кийосаки. Её основная задача – обучить базовым основам финансовой стратегии и принципам учета. Cashflow выступает своего рода практической частью и закрепляет ту информацию, которую автор представляет в своих письменных работах. Это происходит весело и непринужденно. Можно ли играть человеку, который впервые сталкивается с «богатым папой, бедным папой»? Конечно! Пользу увидит каждый!

Участник выбирает своё самое большое и заветное желание, которое и станет конечной целью. Затем – получает специальную карту, на которой будет указана его профессия. Любой путь начинается с малого и участникам предстоит пройти путь наемного работника и узнать все возможные трудности, с которыми они могут столкнуться. Этот этап называется «Крысиные гонки». Но есть и другая тропа – «Скоростная дорожка». На ней игрок ощутит всю прелесть пассивного заработка и будет уже практически на финишной прямой до поставленной мечты.

Чему тебя научит настольная игра «Крысиные бега»?

1.       Вести финансовые отчеты – она поможет визуализировать доходы, расходы, активы, обязательства.

2.       Оценивать, принимать или отказываться от определенных инвестиций и дорогих безделушек, с которыми мы так или иначе сталкиваемся в жизни.

3.       Понимать важность пассивного дохода.

4.       Принимать тот факт, что при достижении финансовой независимости можно ставить и достигать даже более масштабные цели. 

Не стоит думать, что это одна из копий «Монополии» (возможно, ты думал до этого момента, что не существует других игр на экономическую тематику). «Cashflow» более реалистична. Она показывает бизнес со всех сторон – таким, какой он есть. Здесь есть налоги, ипотеки, кредитные карты и расходы на детей. Ты зарабатываешь деньги при покупке предприятий, акций и паевых инвестиционных фондов, а также получаешь зарплату. Также тебе придется принять это непростое решение – вложить деньги в ту или иную затею или пропустить. Всегда есть риск неожиданных расходов – покупки или счета.

«Денежный поток» или «Cashflow» считается семейной игрой (хотя есть детские версии настолки). Средняя продолжительность игры – 180 минут. В коробке тебя ждут:

  • Игровое поле;
  • Карточки;
  • Фишки собственности;
  • «Денежные купюры»;
  • Карты профессий;
  • Конверты для опционов;
  • Фишки;
  • Кубики;
  • Карандаши;
  • Точилка;
  • Правила;
  • Приятный бонус – электронная игра «Бизнес-гений».

«Денежный поток» стала настолько популярной настолкой, что во всем мире существуют специальные клубы, посвященные только ей. Также бизнес-коучи часто используют игру, чтобы быстро и наглядно объяснить людям принципы предпринимательского дела. Хочешь узнать секреты миллионера? Добавь «Cashflow» («Денежный Поток») в свою коллекцию и развивай в себе задатки бизнесмена! Покупай настольную игру в интернет-магазине Ход Конём с доставкой по Киеву и Украине.