«О Мышах и Тайнах». Сказочный мир в одной коробке

Кто из нас не любит сказки? Наверняка каждый может представить себе эпизод из детства, когда папа или мама, бабушка или дедушка, воспитатель или даже старший товарищ рассказывал интересные истории. Ты слушал их с замиранием сердца, витая в облаках и представляя себя одним из персонажей фантастической страны. Признайся, было ведь?

А что, если использовать сказку в виде настольной игры как инструмент для развития? Один талантливый человек (и просто заботливый отец) по имени Джерри Хоторн очень хотел, чтобы его маленькая дочурка полюбила чтение – для этой цели он выбрал непростой, но очень изобретательный способ – сочинил масштабный сказочный мир, где поместились обаятельные персонажи, которые волею судьбы были превращены в маленьких животных, где злые колдуньи всё так же претендуют на то, что им неподвластно, где темные силы расставляют свои ловушки и где добро обязательно победит. «О Мышах и Тайнах» - увлекательная приключенческая игра, в которой игроки объединяются, чтобы спасти королевство от угрожающей ему опасности.

Давай представим. Есть король, который мирно и справедливо правит на своей территории. В какой-то момент в замке назревает конфликт – число предателей растет, готовится заговор. Это – дело рук злобной ведьмы Ванестры, которой самой не терпится занять престол. Именно она превращает наших главных персонажей, оставшихся верным своему правителю, в маленьких мышек. Задача героев – предупредить короля о предстоящем предательстве и остановить беспредел. Всё здание увеличивается в размерах в несколько десятков раз, а такие, казалось бы, безобидные животные, как крысы, пауки и тараканы, внезапно становятся крайне опасным препятствием на пути. Но самым страшным существом оказывается домашняя кошка Броди – сумеешь ли ты избежать её цепких лапок?

Играй за ловкого Принца Коллина и одолей всех врагов или попробуй себя в роли силача-кузнеца Неза Беллоуза. Ставь в тупик противников (таких как старенький мыш Магинос), защищай союзников – как, к примеру, Тильду, главного целителя в замке. Собирай и бережно храни кусочки драгоценного сыра, которые будут попадаться тебе по пути – их можно будет использовать для того, чтобы наделить товарищей новыми способности и преодолеть казавшиеся непреодолимыми трудности.  У каждого персонажа здесь – своя важная роль, но всё равно потребуются усилия команды. Ведь, как известно, дружба побеждает всё!

Настольная игра «О Мышах и Тайнах», помимо активной части, отличается хорошо построенным сюжетом. Великолепным плюсом является наличие иллюстрированной книжки с историей – отличное решение для детей с родителями. Малыш, слушая увлекательную сказку, сможет сам в ней поучаствовать. А еще фигурки мышек поставляются в белом цвете – чем не повод подключить фантазию и разукрасить их самостоятельно?

Приготовься к волшебству – открыв коробку с настольной игрой «О Мышах и Тайнах», ты попадешь в сказочный мир, станешь героем и спасешь целое королевство! Настолка подойдет для любой компании и подарит незабываемые впечатления на продолжительное время. Чего же ты ждешь? Покупай онлайн, в интернет-магазине настольных «Ход Конём». И обязательно поделись своими эмоциями с нами!